Число увеличили на четверть и получилось 135. Найдите исходное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Коля.

Ответ:

Ответ: 1) исходное число 135*4=540.

2) 3*х=х+506⇒2*х=506⇒х=506/2=253.

3.1) а) 2,3*(5+10+12)=2,3*27=62,1.

б) 2,3*(5-8-9)=2,3*(-12)=-27,6.

3.2) |3-6|-15*2=3-30=-27.