Доставка любой плиты из магазина до квартиры стоит 1000 рублей. При покупке печи стоимость свыше

12000 рублей магазин делает скидку 5% на и товар 20% на доставку. Сколько рублей будет стоит покупка плиты номер 2 с доставкой на этих условиях? Цена плиты номер два- 12200 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.

Ответ:12390 руб вся покупка с доставкой

Пошаговое объяснение:

Цена 12 200 > 12000, по условиям магазина получаем скидку :

Скидка 5% на и товар

Скидка на доставку 20%

12200 * (100 - 5)/100=12200*0,95=11590 руб надо  оплатить за товар

1000*(100-20)/100=1000*0,8=800 руб надо  оплатить за доставку

11590 +800=12390 руб вся покупка

Отвечает Петрова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100-5=95%=0,95

12200×0,95=11590р цена плиты со скидкой

100-20=80%=0,8

1000×0,8=800р доставка

11590+800=12390 стоит покупка плиты