0,6-1,6(x-4)=3(7-0,4x) срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Сарвилова Кристина.

0,6-1,6(x-4)=3(7-0,4x)

0,6-1,6х+6,4=21-1,2х

-0,4х=14

х= - 35

Отвечает Нурияхметова Анастасия.

0.6-1.6(х-4)=3(7-0.4х)

сначала выносом за скобки

0.6-1.6х+6.4=21-1.2х

переносим известные в одну сторону неизвестные в другую

-1.6х+1.2х=-0.6-6.4+21

-0.4х=14

х=14:(-0.4)

х=-35