Когда нужно умножать на знаменатель,а когда на числитель? Например задача: Мама испекла булочки,А

коля съел 9 штук,что составило 3/17 всех булочек.Сколько булочек всего? Пожалуйста подробно все объясните

Ответы на вопрос

Отвечает Строганов Валера.

Ответ:

1. 9:3=3(б)-1 часть

2.  3*17=57(б)

Ответ: 57 булочек всего

Пошаговое объяснение: