Выполните действие: а) 1/2+1/2; б) 5/7+6/7; в) 3/4-1/4; г) 10/ 12-7/12.


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 1/2 + 1/2 = 2/2 = 1

б) 5/7 + 6/7 = 11/7 = 1. 4/7

в) 3/4 - 1/4 = 2/4 = 1/2

г) 10/12 - 7/12 = 3/12 = 1/4