Задача для ребят с хорошими математическими способностями! Площадь Атлантического океана 91 600

000 км². Это меньше, чем площадь Тихого океана на 87 000 000 км² и больше площади Северного Ледовитого океана на 76 850 000 км². На сколько площадь Северного Ледовитого океана меньше площади Тихого? Предложите два способа решения. (Первый способ в три действия). Решите эту задачу в одно действие! (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) Помогите, в три действия я уже решила, но как в одно... Я до сих пор не додумалась!

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ

91600000 + 87000000 = 178600000  км² площадь  Тихого океана

91600000 - 76850000 = 14750000 км² площадь Северного Ледовитого океана

178600000 - 14750000 = 163850000 км² на столько площадь Северного Ледовитого океана меньше площади Тихого океана

2 способ

87000000 + 76850000 = 163850000 км² на столько площадь Северного Ледовитого океана меньше площади Тихого океана