Площадь Атлантического океана 91.600.000 кв/км . Это меньше, чем площадь Тихого океана на

87.000.000 кв/км и больше площади Северного Ледовитого океана на 76.850.000 кв/км. На сколько площадь Северного Ледовитого океана меньше площади Тихого? Предложи два способа решения задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Милана.
1)91 600 000+87 000 000=178 600 000 км/2 площадь Тихого океана
2)
91 600 000-76 850 000=14 750 000 км/2 площадь сев.ледовитого океана
3)178 600 000-4 750 000=163 850 000 км/2 разница
Ответ: на 163 850 000 км/2 площадь тихого океана больше сев. ледовитого океана .
1)91 600 000-76 850 000=14 750 000 км/2 площадь сев.ледовитого океана
2)91 600 000+87 000 000=178 600 000 км/2 площадь Тихого океана
3)178 600 000-4 750 000=163 850 000 км/2 разница
Ответ: на 163 850 000 км/2 площадь тихого океана больше сев. ледовитого океана .