пешеход затратил на путь 3,6 часа, двигаясь со скоростью 3,5 км/ч. Сколько времени затратит пешеход

на тот же путь, если его скорость будет 4,2 км/ч? (решите срочно пожалуйста )) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Вероника.

вроде как 3ч

время скорость

3,6ч 3,5

x 4,2

4,2x=3,6×3,5

4,2x=12,6

x=12,6÷4,2

x=3

Отвечает Котик Юлиана.

Ответ:

3 ч

Пошаговое объяснение:

1) 3,6 * 3,5=12,6 км - пройденное расстояние

2) 12,6 : 4,2 = 3 (ч) - потратит пешеход на тот же путь при скорости 4,2 км/ч