1. Сравни и выбери, где можно поставить < А) 373 см * 37 дм 3 см. В) 373 см * 3 м 8 дм 3 см.

C) 373 см * 3 м7 дм 3 см. D) 3 м 7 дм 2 см * 37 дм 1 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурзина Фаиза.

Ответ:

B

Объяснение:

Переводим все величины в сантиметра

Получаем

А) 373см = 373 см

B) 373см < 383 см

C) 373см = 373 см

D) 372 см > 371 см.

Ответ: В

Отвечает Недев Илиан.

Ответ: Знак < можно поставить в варианте B)

Решение:

А) 37 дм = 370 см

370 + 3 = 373 см

373 см = 373 см

B) 3 м = 300 см

8 дм = 80 см

300 + 80 + 3 см = 383 см

373 см < 383 см

C) 3 м = 300 см

7 дм = 70 см

300 + 70 + 3 см = 373 см

373 см = 373 см

D) 3 м = 300 см

7 дм = 70 см

300 + 70 + 2 = 372 см

37 дм = 370 см

370 + 1 = 371 см

372 см > 371 см