(х-12)=18 (3х-5)=-20 Вот это надо СРОЧНО решить дам 20баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Тонких Алина.

Ответ:

1)x-12=18

x=18+12

x=30.

2)3x-5=-20

3x=-20+5

3x=-15

x=-15/3

x=-5

Отвечает Галиуллина Ильдана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x - 12) = 18

x - 12 = 18

х = 18 + 12

х = 30

(3х - 5) = -20

3х - 5 = -20

3х = -20 + 5

3х = -15

х = -15 : 3

х = -5