В первом ряду кустов смородины в 3 раза больше чем во втором если с первого ряда пересадить 15

кустов на второй то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым сколько кустов смородины было во втором ряду первоначально​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацегорова Мария.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

пусть во втором ряду х кустов тогда в первом ряду 3х кустов

составим уравнение

3х-15=х+15

2х=30

х=15 кустов во втором ряду

15*2=30 кустов в первом ряду