8(3x+1)=9(x-5)-7 с проверкой Сроснл


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

Ответ:

8(3x+1)=9(x-5)-7

24х-9х=-8-45-7

15х=-60

х=-4

Проверка:

8(3(-4)+1)=9(-4-5)-7

8×(-11)=9(-9)-7

-88=-81-7

-88=-88