19866:(2x+24)=11 срочно решите уравнение пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сундырев Валера.

Ответ:

891

Пошаговое объяснение:

2x+24=19866:11

2x+24=1806

2x=1806-24

2x=1782

x=1782:2

x=891

Отвечает Сидорова Василина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

19866:(2х+24)=11 (записываем в виде дроби)

19866/2х+24=11   (19866-числитель, то есть пишем сверху, а 2х+24 знаменатель, то есть пишем снизу)

(сокращаем 2 , 24, 19866 на 2) 9933/х+12  = 11

9933=11(х+12)

(делим 11 и 9933 на 11 то есть сокращаем) 903=х+12

х=903-12              (если проходили тему про отриц. числа то: -х=12-903)

х=891