Выразите в частях 12 минут, 15 минут, 20 минут, 24 минут, 30 минут,​


Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.

Ответ:

  1. 12 мин= 1/5 ч
  2. 15 мин=1/4 ч
  3. 20 мин=1/3 ч
  4. 24 мин=4/10=2/5 ч
  5. 30 мин=1/2 ч