Определите, равносильны ли уравнения: 3x-(x+6)=-x и 2(x-6)=6?​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Магомедов Далгат.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
3х - (х + 6) = --х
3х - х - 6 = - х
2х - 6 = - х
2х + х = 6
3х = 6
х = 6 : 3
х = 2


2(х - 6) = 6
2х - 12 = 6
2х = 6 + 12
2х = 18
х = 18 : 2
х = 9

Ответ: нет, эти уравнения не равносильны