2(4-9d) -(2d+3) =-8(4-d) +3(1+2d) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 * ( 4 - 9 * d ) - ( 2 d + 3 ) = - 8 ( 4 - d ) + 3 ( 1 + 2 d )

8 - 1 8 * d - 2 * d - 3 = - 32 + 8 * d + 3 + 6 * d

8 - 20 * d - 3 = - 32 + 3 + 14 * d

5 - 20 * d = - 29+ 14 * d

ИЗВЕСТНЫЕ ПЕРЕНОСИМ НА ОДНУ СТОРОНУ, А НЕИЗВЕСТНЫЕ НА ДРУГУЮ СТОРОНУ, ПРИ ПЕРЕНОСЕ ЗНАЧЕНИЙ, ЗНАКИ МЕНЯЮТСЯ

Тогда получаем

- 20 * d - 14 * d = - 29 - 5

- 34 * d = - 34

d = - 34 / ( - 34 )

d = 34 / 34

d = 1

проверка 2 * ( 4 - 9 * 1 ) - ( 2 * 1 + 3 ) = - 8 * ( 4 - 1 ) + 3 * ( 1 + 2 * 1 )

2 * ( - 5 ) - 5 = - 24 + 9

- 15 = -15

верно

ответ d = 1

Отвечает Poroshenko Daniil.
2(4-9)-(2d+3)=-8(4-d)+3(1+2d)
8-18d-2d-3=-32+8d+3+3+6d
5-20d=-29+14d
-20d-14d=-29-5
-34d=-34
d=1

Надеюсь помогла.
Удачи.