Длина площадки прямоугольной формы 22м,ширина 10м. На ней виделно место для двух одинаковых

цветников квадратной формы. Длина стороны квадрата 6м. Определи площадь, не занятую цветками. Ответ 10×22=220 6×6=36 36×2=72 220-72=148 Ответ:148метр

Ответы на вопрос

Отвечает Миятбек Жанибек.

Решение :

1) S = c², где c - сторона квадрата.

2) S¹ = 10 м × 22 м =220 м² - вся S (площадь)

3) S² = 6 м × 6 м = 36 м² - S (площадь) занятая одним цветником

4) 2 × S² = 2 ×  36 м² = 72 м² - S (площадь) занятая двумя цветниками

5) S¹ - 2 × S² = 220 м² - 72 м² = 148 м² - S (площадь) не занятая  цветниками

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ответ : 148 м².