При каком значении b уравнения 2х-14=20 и 3х+3b=60 будут равносильными? * А)0 B)5 C)3 Д)17


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Диана.

C)3

2х – 14 = 20

2x - 14 = 20

2x = 34

x = 17

3х + 3b = 60

3x + 3b = 60

51 + 3b = 60

3b = 9