Сплав золота некоторой пробы состоит из золота, 36% серебра, 5,7% меди. Данный металл будет иметь

зеленоватый оттенок. Сколько процентов золота содержится в данном сплаве?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Миша.
100-36-5,7=100-41,7=58,3%