Помогите!!!! 8 целых 1/5 перевести в неправильную дробь 3 целых 3/4 перевести в смешанную дробь и

7 целых 3/4 перевести в смешанную дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Popadin Evgen.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

1) 8 целых 1/5 перевести в неправильную дробь:

= ((5 * 8 + 1) = новый числитель)/5 = 41/5;

2) 3 целых 3/4 перевести в десятичную дробь:

3 разделить на 4 + 3 целых = 3,75;

3) 7 целых 3/4 перевести в десятичную дробь:

3 разделить на 4 + 7 целых = 7,75.

Дробь, записанная в виде неотрицательного целого числа и правильной дроби, называется смешанной дробью и понимается как сумма этого числа и дроби. Пример: 2 1/3;  5 2/3.

Отвечает Кумыков Алан.

Пошаговое объяснение:

1)41/5

2)3 целых 3/4=15/4=3,75

7 целых 3/4=31/4=7,75