7х-5=х+312(3х+1)-х<3(х+4)решите эти уравнения пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ключников Алан.

Ответ:

1) x=6

2) x<5

Пошаговое объяснение:

1) 7x-5=x+31

7x-x=31+5

6x=36

x=36:6

x=6

2) 2(3x+1)-x<3(x+4)

6x+2-x < 3x+12

6x-x-3x < 12-2

2x < 10

x < 10:2

x < 5

Отвечает Сивонина Кристина.

7х-5=х+31

7x-=x+31

7x-5+5=x+31+5

7x=x+36

7x-x=x+36-x

6x=36

6x/6=36/6

Решение x=6

2(3х+1)-х<3(х+4)

2(3x+1)-x<3(x+4)

6x+2-x<3x+12

6x-x-3x<12-2

2x<10

x<10:2

x<5