8 1/5+(−15,45)= СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Shardakov Vlad.

Ответ:

8 1/5+(-15,45)=41/5+(-15,45)=8,2+(-15,45)=-7,25

Отвечает Депутат Абу.

8 \frac{1}{5}  + ( - 15.45) = 8 \frac{1}{5} -15 \frac{45}{100}  = 8 \frac{4}{20}  - 15 \frac{9}{20}  =  - 7 \frac{9 - 4}{20}  =  - 7 \frac{5}{20}  =  - 7  \frac{1}{4}