-х = -1 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Щёголева Алиса.

Ответ:

x = 1

Пошаговое объяснение:

Упростите

Сократите числитель и знаменатель

Разделите числа

x = 1

Разделите обе части уравнения на один и тот же член.

 - x =  -  1 \\  \\  \frac{ - x}{ - 1} = \frac{ - 1}{ - 1}

Отвечает Тангиева Виктория.

Ответ : х=1

Решение :

умножаем все на минус 1

-х×(-1)= -1×(-1)

минус на минус- плюс