1409. Ныполните действия: 1) 2) (4,3+3 1 2 ):3; (3 9 20 +2,75):2; 3) (37 1 5 -6,8):8; 6) 4)

(33,74-5 1 25 ):7;s ) (14, 7 + 23 4/5) / 11 ; (61,68-4 2 25 ):12.​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (4, 3 + 3 1/2) : 3 = ( 4, 3 + 3, 5) : 3 = 2, 6.

Сначала выполняем действие сложения в скобках.

1) 4, 3 + 3, 5 = 7, 8.

2) 7, 8 : 3 = 2, 6.

б) (3 9/20 + 2, 75) : 2 = ( 3, 45 + 2, 75) : 2 =3, 1.

Сначала выполняем действие сложения в скобках.

1) 3, 45 + 2, 75 = 6, 2.

2) 6, 2 : 2 = 3, 1.

в) (33, 74 - 5 1/25) : 7 = 4, 1.

Сначала выполняем действие вычитания в скобках.

1) 33, 74 - 5, 04 = 28, 7.

2) 28, 7 : 7 = 4, 1.

г) (37 1/5 - 6, 8) : 8 = 3, 8.

Сначала выполняем действие вычитания в скобках.

1) 37, 2 - 6, 8 = 30, 4.

2) 30, 4 : 8 = 3, 8.

д) (14, 7 + 23 4/5) : 11 = 3, 5.

Сначала выполняем действие сложения в скобках.

1) 14, 7 + 23, 8 = 38, 5.

2) 38, 5 : 11 = 3, 5.

е) (61, 68 - 4 2/25) : 12 = 4, 8.

Сначала выполняем действие вычитания в скобках.

1) 61, 68 - 4, 08 = 57, 6.

2) 57, 6 : 12 = 4, 8.