b) На сколько меньше 10 л? 1) 950 мл 2) 4 л 500 мл 3) 5675 мл 4) 8300 мл 4 класс легкий способ

быстро пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейкин Коля.

10 л = 10000 мл

---------------------------

1) 10000 - 950 = 9050 мл = 9 л 50 мл

2) 4 л 500 мл = 4500 мл

10000 - 4500 = 5500 мл = 5 л 500 мл

3) 10000 - 5675 = 4325 мл = 4 л 325 мл

4) 10000 - 8300 = 1700 мл = 1 л 700 мл

Ответ: 1) на 9 л 500 мл; 2) на 5 л 500 мл; 3) на 4 л 325 мл; 4) на 1 л 700 мл.

Отвечает Тарасюк Лёха.

Ответ:

10000-950=9050=9л 50мл

10000-4500=5500=5л 500мл

10000-5675=4325мл=4л 325мл

10000-8300=1700мл=1л 700мл