3. Решите уравнения: а) 1,2(x-5) = 0,2(x - 30) в) 2x +5| =9​


Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

Ответ:

в последнем там 2 варианта, я не поняла прост что ты там написала, посмотри внемательней


Отвечает Туктамышева Гузелия.

Ответ:

а) 1.2(x-5) =0

x-5=0

x=5

б) 2(x-30) =0

x-30=0

x=30

в ) 2x+5l=9

2x=9-5l

x=9/2-5/2*l

x=-5/2l+9/2