Вес первого ящика с мандаринами  больше веса второго ящика на 1,5 кг, а общий вес двух ящиков

равен 12,7 кг. Найдите вес каждого ящика  с мандаринами. Помогите пж 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Виктория.

Ответ:

7,1 кг; 5,6 кг

Пошаговое объяснение:

Вес 1 ящика — х кг

Вес 2 ящика — у кг

{х + у = 12,7

{х - у = 1,5

{2х = 14,2

{х + у = 12,7

1)

2х = 14,2

х = 14,2 : 2

х = 7,1

2)

х + у = 12,7

7,1 + у = 12,7

у = 12,7 - 7,1

у = 5,6

Вес 1 ящика — (х) = 7,1 кг

Вес 2 ящика — (у) = 5,6 кг