На координатном луче с единичным отрезком 1см отмечена точка A(1,3). От точки A правее на 2,9 ед

отрезка расположена точка B. Найди координату точки B.

Ответы на вопрос

Отвечает Лабытнанский Денис.

Ответ:

4,2 см

Пошаговое объяснение:

точка А (1,3) = 1 см 3 мм

точка В (?  ) - но известно находится правее на 2,9 (2см 9мм)

В = 1,3 + 2,9 = 4,2 (см)

0см____1см__А_____2см_____3см_____4см__В____5см