Решите уравнения: 1. 7 x = - 30 + 2 x 2. 16 - 18 x =-25 х-12 3. -17х +20= 7х - 28 4. 9(х - 1) = х

+ 15 5. (11 х + 14) -( 5 х - 8 ) = 25 6. 12 - 4( х - 3 ) = 39 - 9 х;

Ответы на вопрос

Отвечает Просёлова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

7 x = - 30 + 2 x

7х - 2х= - 30

5х= - 30

х= - 30 : 5

х= -6

2.

16 - 18 x =-25 х-12

-18х + 25х= -12 - 16

7х= - 28

х= - 28 : 7

х= -4

3.

-17х +20= 7х - 28

-17х - 7х= -28 -20

-24х=-48

х= - 48 : (-24)

х= 2

4.

9(х - 1) = х + 15

9х - 9 = х + 15

9х - х = 15 + 9

8х= 24

х= 24 : 8

х= 3

5.

(11 х + 14) -( 5 х - 8 ) = 25

11х + 14 - 5х + 8 = 25

6х= 25 -22

6х= 3

х= 3 : 6

х= 0,5

6.

12 - 4( х - 3 ) = 39 - 9 х

12 - 4х + 12 = 39 - 9х

-4х + 9х= 39 - 24

5х= 15

х= 15 : 5

х= 3

Отвечает Савенко Поля.

Вот так. Надеюсь верно желаю удачи