Периметр квадрата 48 см. Квадрат разрезали на 2 равных прямоугольника. Какова площадь одного из

прямоугольников? плис​

Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Нурлыхан.

Ответ:

72 см²

Пошаговое объяснение:

Р квадрата = 4*а

48:4=12 см - сторона квадрата

12:2=6 см - ширина прямоугольника

а прямоугольника = 12; b прямоугольника = 6

S прямоугольника = a*b

12*6=72 см² - S