Периметр треугольника равен 40 см. Первая сторона составляет 3/10 от периметра, другая составляет

2/3 от первой стороны. Чему равна третья сторона треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

Первая сторона составляет 3/10 периметра

Вторая составляет: 3/10 • 2/3=2/10 периметра

третья составляет: 1 - 1ая сторона - 2ая сторона= 10/10 - 3/10 - 2/10= 5/10 периметра

Чтобы найти часть от целого, нужно умножить целое на часть, выраженную дробью

т.к периметр равен 40, то третья сторона равна:

40•5/10=20см

Ответ:20см

Отвечает Назарова Лера.

Ответ:

2/3 от 3/10 это 2/10

3/10+2/10=5/10=1/2 составляют две стороны

40*1/2=20см- третья сторона треугольника

Ответ:20см