На отрезке МК взяты точки А и В так, что точка А лежит между точками М и В. Причём MА: АВ: BK

=5:11:9Найдите MK, MA и AB, если ВК- 2,52 м

Ответы на вопрос

Отвечает Коробкина Дарья.

Ответ:

\frac{MA}{BK} =\frac{5}{9} \\MA=\frac{5*BK}{9} \\\\MA =\frac{5*2.52}{9} =

Пошаговое объяснение:

МА : АВ : ВК = 5 : 11 : 9

Примем за Х единицу пропорциональности

тогда

МА : АВ : ВК = 5х : 11х : 9х     ВК = 2,52 м

составляем уравнение ( пропорцию )

\frac{MA}{BK} =\frac{5}{9} \\MA=\frac{5*BK}{9} \\\\MA =\frac{5*2.52}{9} =             \frac{AB}{BK} =\frac{11}{9} \\AB=\frac{11*BK}{9} \\\\AB =\frac{11*2.52}{9} =

MA =                           AB =

посчитай самостоятельно