(3x-9)=6 решите пж не понял


Ответы на вопрос

Отвечает Середин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:3х-9=6

3х=6+9

3х=15

х=15:3=5

Отвечает Дроник Саша.

Ответ:

x = 5

Пошаговое объяснение:

(3x-9)=6

3x=6+9

3x=15

x=15÷3

x=5

Проверка: (3×5-9) = 6

6 = 6

Ответ: x = 5