Помогите пж: От 15 коров за 210 дней получили 94 500 кгмолока. Сколько молока можно получить от

10коров за 40 дней при том же среднесуточномнадое?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Привет! Решила по действиям.

Отвечает Амангелдиев Жанибек.

Ответ:

12000 кг

Пошаговое объяснение:

За 1 день 15 коров приносят 94500/210=450 кг

1 корова за 1 день приносит 450/15=30 кг

Исходя из этого, 10 коров за 40 дней принесут 30*10*40=12000 кг