ТИЯ часто ведёт международные переговоры по телефону. Одна минута разговора Белоруссией стоит 3 р.

30 к., 3 р. 30 к., с Францией 13 р. 90 к., с Китаем - 15 р. 50 к. Сколько сто его переговоры, если состоялось 5 разговоров с Белоруссией, 3 разговора с Францией и 2 разго- вора с Китаем? Продолжительность каждого разго- вора в среднем 3 мин. ИЛИ nu помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Форостянова Тая.

итак один разговор с Беллорусией:3р30коп*3=9р90коп

один разговор с Францией:13р90коп*3=41р70коп

один разговор с Китаем:15р50коп*3=46р50коп

все разговоры с Белорусией:9р90коп*5=49р50коп

все разговоры с Францией:41р70коп*3=125р10коп

все разговоры с Китаем:46р50коп*2=93р

всего:49р50коп+125р10коп+93р=267р60коп

Пошаговое объяснение:

Отвечает Lotsmanova Diana.

Ответ:

267,6

Пошаговое объяснение:

С Беларуссией она вела 3×5=15 (минут)

С Францией 3×3=9 (минут)

С Китаем 3×2=6 (минут)

3 р. 30к.= 3,3 рубля

13 р. 90к.= 13,9 рубля

15 р. 50к.= 15,5 рубля

(15×3,3) + (9×13,9) + (6×15.5)= 49,5 + 125,1 + 93= 267,6 (рубля)

P.S если есть ошибка сообщите