Найти катет если гипотенуза 11 а катет 6(срочно нужно прям вот срочно )​


Ответы на вопрос

Отвечает Единархов Илья.

Ответ:

сумма двух катетов равна гипотенузе.

По Теореме Пифагора:

11²-6²=121-36=85

 \sqrt{85}

второй катет равен квадратному корню из 85.

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

sqrt(85)

Пошаговое объяснение:

По теореме Пифагора квадрат второго катета равен

11*11-6*6=17*5=85

значит второй катет равен квадратному корню из 85