На трех складах имеется 90 тонн капусты. На первом складе капусты в 2 раза меньше, чем на втором, и

в 3 раза больше, чем на третьем. Сколько тонн капусты на втором складе? ПОМОГИТЕ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Джариков Самандар.

Ответ: на 1 складе х, на втором у, на третьем z. х+y+z=90, y=2*x, z=3*x⇒x+2*x+3*x=6*x=90⇒x=15 тонн. На втором складе 2*15=30 тонн.

Пошаговое объяснение: