Помогите плиз :Обчисліть : 10) 8 3/14 - 5 9/14=11) 7 10/21 -4 16/21=12) 14 8/31- 6 8/31=​


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

10)8 \frac{3}{14}  - 5 \frac{9}{14}  = 7 \frac{17}{14}  - 5 \frac{9}{14}  = 7 \frac{8}{14}  = 7 \frac{4}{7} \\  \\ 11)7 \frac{10}{21}  - 4 \frac{16}{21}   = 6 \frac{31}{21}  - 4 \frac{16}{21}  = 2 \frac{15}{21}  = 2 \frac{5}{7}  \\  \\ 12)14 \frac{8}{31}  - 6 \frac{8}{31}  = 8 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: