из одного населенного пункта ехали в одном направление два велосипедиста.один двигался со скорость

15км/ а другой двигался быстрее и через 2 часа он опередил на 10 км.с какой скоростью двигался второй​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучуков Роман.

Ответ:

20 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)15*2=30(км)-проедет 1 велосипедист за 2 часа

2) 30+10=40(км)-проедет 2 велосипедист за 2 часа

3) 40:2=20(км/ч)- скорость 2

Ответ 20 км/ч