Найдите значение выраженияа) 19-6x, при x=3;-10б) -2п+4т, при п=-4;т=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Вадим.
А) 1) При х = 3
19 - 6 * 3 = 19 - 18 = 1.
2) При х = -10
19 - 6 * (-10) = 19 + 60 = 79.
б) При п = 4 ; т = 6
-2 * 4 + 4 * 6 = -8 + 24 = 16.