(-6,3)-(+7 11/15)+(-3 11/20)-(+ 17/20)​


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Шаг:1. Выполним сложение: -34+6 = -28

Стало: -28+12-17-3+20-5

Шаг:2. Выполним сложение: -28+12 = -16

Стало: -16-17-3+20-5

Шаг:3. Выполним вычитание: -16-17 = -33

Стало: -33-3+20-5

Шаг:4. Выполним вычитание: -33-3 = -36

Стало: -36+20-5

Шаг:5. Выполним сложение: -36+20 = -16

Стало: -16-5

Шаг:6. Выполним вычитание: -16-5 = -21

Стало: -21