А) 3/7-2/7 , б) 11/12-2/3, в) 2/3-5/9, г) 5/21-3/14, д) 1-11/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

Пошаговое объяснение:

а)

 \frac{3}{7}  -  \frac{2}{7}  =  \frac{3 - 2}{7}  = \frac{1}{7}

б)

\frac{11}{12} - \frac{2}{3} =  \frac{11 - 4 \times 2}{12}  =  \frac{11 - 8}{12} =  \frac{3}{12}   =  \frac{1}{4}

в)

 \frac{2}{3} -   \frac{5}{9}  =  \frac{3 \times 2 - 5}{9}  = \frac{6 - 5}{9}   =  \frac{1}{9}

г)

 \frac{5}{21}  -  \frac{3}{14}  =  \frac{2 \times 5 - 3 \times 3}{42}  =  \frac{10 - 9}{42}  =  \frac{1}{42}

д)

1 -  \frac{11}{15}  =  \frac{15 - 11}{15}  =  \frac{4}{15}

если будет что-то не понятно пиши, старалась по максимуму расписать)