Сколько минут в: а) 2/3: б) 3/12: в) 24/15 часа памагите пажалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

а) 40 мин

б) 15 мин

в) 96 мин

а) 2/3 ч = 2/3 * 60 = 60 : 3 * 2 = 20 * 2 = 40 мин

б) 3/12 ч = 3/12 * 60 = 60 : 12 * 3 = 5 * 3 = 15 мин

в) 24/15 ч = 24/15 * 60 = 60 : 15 * 24 = 4 * 24 = 96 мин


Лучший ответ плиз

Отвечает Рудлевская Лиза.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
1 час = 60 минут

1) 2/3 часа = 2/3 * 60 = 120/3 = 40 минут
2) 3/12 часа = 3/12 * 60 = 180/12 = 15 минут
3) 24/15 часа = 24/15 * 60 = 24/1 * 4 = 96/1 = 96 минут