В школе 900 учащихся ,причем 0,3 всех учащихся занимаются спортивным ориентированием ,а 0,7 остатка

увлекаются игровыми видами спорта .Сколько учащихся школы занимается игровыми видами спорта помогите решить срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Дюсенбаев Абылайхан.
1) 900*0,3=270 уч. - занимаются спорт. ориент.
2) 900-270=630 уч. - остаток.
3) 630*0,7=441 уч. - увлекаются игровыми видами спорта
Ответ: 441

Отвечает Богомолов Пётр.

Ответ:

441 учащийся

Пошаговое объяснение:

0,3*900=270 учащихся занимаются спортивным ориентированием

900-270=630 остаток

0,7*630=441 увлекаются игровыми видами спорта