В треугольнике ABC. Найдите угол C и стороны AB и AC, если BC = 24дм, <А=30°, <В=60°​


Ответы на вопрос

Отвечает Богомаз Вікторія.

Ответ:

С=90°, АВ=48дм, АС=16√3дм

Пошаговое объяснение:

у. С= 180°-60°-30°=90°=>треугольник прямоугольный

в прям. тр. сторона напротив угла 30°=1/2 гипотенузы, ВС напротив угла А, АВ-гипотенуза => АВ=2ВС=2×24дм=48дм

АС=АВ²-ВС² по теореме пифагора= √48²-24²=√2304-576=√1728=16√3