1-5(2-3х)=6 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Жапарова Дамира.

Ответ: 1

Пошаговое объяснение: 1-5*2+5*(-3х)=6

1-10-15х=6

переносим число с переменной х в правую часть уравнения, а просто числа в левую часть. ВСЕГДА С ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ЗНАКОМ

15х=6-1+10

15х=15

х=15:15

х=1

Ответ: 1