Решить уравнение (24-а)*7=49 пожалуйста помогите дам 100 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Калачев Вадим.

Ответ:

(24-а)×7=49

168-7а=49

-7а=49-168

-7а=-119

-а=-17

а=17

Ответ: а=17

Пошаговое объяснение:

1. Расскрываем скобки

2. Известные в одну сторону, а не известные в другую (когда переносим за знак равенство, знаки меняютмя на противоположные)

3. Решаем простое уравнение.

Отвечает Якубенко Никита.

Ответ:

a=17

ОБЬЯСНЕНИЕ ТУТ

Пошаговое объяснение:

24-a=7

a=17