5x=4/5 Помогите пожалуйста решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.

Ответ:

5х-4,5=3х+2,5

5х-3х=2,5+4,5

2х=7

х=7:2

х= 3,5

________________________

2х-(6х-5)=45

2х-6х+5=45

-4х=45-5

-4х=40

х=40:(-4)

х=-10

Отвечает Бибиков Илья.

Ответ:

х=4/25

Пошаговое объяснение:

5х=4/5

умножаем обе части делим на 5

следовательно х=4/25