851. Заполните таблицу: Числовое выражение Сумма Сумма ПОЛОЖИ- отрица- телЬНЫХ телЬНЫХ слагаемых

слагаемых Значение ЧислоВОГО Выражения Числового 2,8 + (-7,5) + (-3,8) + 1,2 4 -11,3 -7,3 (-9,2) + (-7,8) + 18,4 + 2,6 5 +2. 3 15 + 3 14 + + 28.ПОЖАЛУСТО ПОМАГИТЕ Я НЕ ПОНЕМААЮ ЗАРАНЕЕ СПОСИБО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанцев Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2, 8 + (-7,5) + (-3,8) + 1,2 = 2,8 - 7,5 - 3,8 + 1,2 = - 4,7 - 3,8 + 1,2 = - 8,5 +1,2 =

= - 7,3

2) ( - 9,2) + ( -7,8) +18,4 +2,6= -9,2 - 7,8 +18,4 +2,6 = - 17 + 18,4 + 2,6=

= 1,4 +2,6 = 4

3)

4)

Используем переместительный закон сложения: m + n = n + m ,сумма не меняется от перестановки её слагаемых и запишем наше выражение как :

и решим наш пример по действиям :