Сравните: 3/7 и 1; 5/2 и 1; 1 и 11/12; 12/11 и 11/12; 3/7 и 7/3; 99/100 и 3/2 прошу расписать

решение. Заранее спасибо. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Настя.

Ответ:

а) 3/7 < 1

единица всегда больше правильной дроби.

б) 5/2 > 1

5/2 = 2,5

в) 1 > 11/12

единица всегда больше правильной дроби.

г) 12/17 < 17/12

17/12 = 1 5/12

д) 6/9 < 4/3

4/3 = 1 1/3